Сразу двое белогорских депутатов покинули ряды ЛДПР

Амурская область, 7 апреля, ИА «Порт Амур». Сразу двое белогорских депутатов на этой неделе покинули ряды ЛДПР. Свое решение они объяснили «ненавистью амурских лидеров партии к их родному городу».

Заявление о выходе из состава партии сегодня подал депутат Белогорского городского совета Виктор Мартынов.

— Причина моего решения — как житель Белогорска, я не могу состоять в партии, амурские лидеры которой, ненавидят мой родной город, город Белогорск, — написал в заявлении он. — Цель любой политической партии — это представление интересов народа, которой он доверяет свои голоса, верит, что будут решаться вопросы, которые волнуют. Однако, наблюдая за тем, как представляются интересы жителей Белогорска, предпринимаются попытки навредить городу, его жителям, и вместо этого решаются только вопросы партийной «верхушки» регионального отделения ЛДПР, не могу остаться безучастным. Выходом из партии, в которой ненависть к Белогорску уже стала практически официальной идеологией регионального отделения, я выражаю свое отношение к происходящему. Поэтому и попросил исключить меня из рядов ЛДПР.

Ряды ЛДПР решила покинуть и гендиректор УК «Концепт» Полина Полищук. В партийных списках она стояла следующей после Виктора Мартынова. Свое желание отказаться от партийного билета она также объяснила своим отношением к ненависти к Белогорску, которая прослеживается в среде амурских лидеров ЛДПР. В частности, это связано с тем, что депутат Заксобрания от ЛДПР Ольга Петайчук назвала «преступным» предполагаемое выделение средств из областного бюджета на строительство в Белогорске школы на 528 мест в микрорайоне «Амурсельмаш», сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/srazu-dvoe-belogorskih-deputatov-pokinuli-ryadyi-ldpr//