Благовещенец приехал к приставам на внедорожнике, а назад пошел пешком

Благовещенск, 7 апреля, ИА «Порт Амур». Судебные приставы Амурской области арестовали два автомобиля у горожан, которые накопили большие долги, а отдавать их не собирались.

Отец троих детей от разных браков не доплатил своим дочкам и сыну более 700 тысяч рублей. При этом 40-летний мужчина разъезжал по Благовещенску на кроссовере Ford Kuga. Судебный пристав потребовал предоставить это транспортное средство для ареста, мужчина согласился.

Второй горожанин так просто отдавать свою машину не собирался. Он приехал со своим представителем в отдел судебных приставов на Nissan Patrol, чтобы прояснить ситуацию с долгами по налогам на сумму свыше 48 миллионов рублей. Как только пристав узнал, что внедорожник принадлежит неплательщику, и что он припаркован недалеко от отдела — машину тут же арестовали. При этом законный владелец был резко против, ключи сотруднику УФССП он не отдал.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области, у обоих мужчин есть 10 дней, чтобы либо обжаловать акт описи, либо вернуть долги, иначе их машины уйдут с молотка.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-priehal-k-pristavam-na-vnedorojnike-a-nazad-poshel-peshkom//