Амурчане поучаствуют в акции «Вместе против террора!»

Амурская область, 6 апреля, ИА «Порт Амур». В субботу, 8 апреля, амурчане примут участие в акции, проходящей под девизом «Вместе против террора!». Участники мероприятия почтят память жертв недавнего теракта в Санкт-Петербурге.

Мероприятие состоится в благовещенском сквере воинов-интернационалистов в 14:00. Его организуют представители амурского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Позже на том же месте, в 19:30 состоится другая акция под названием «Свеча памяти». К Благовещенску намерены присоединиться также другие города и районы Приамурья, рассказали в областном правительстве.

Как сообщало ранее ИА «Порт Амур», сегодня, 6 апреля, в общественных местах с 17:00 до 19:00 благовещенские волонтеры бесплатно раздают свечи, чтобы горожане смогли поддержать акцию «Свеча в окне». Для горожан приготовили более двух тысяч свечей. Всем желающим предлагается сегодня, ровно в 20:00 зажечь их в окнах своих домов в память о жертвах теракта.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-pouchastvuyut-v-aktsii-vmeste-protiv-terrora//