Мужчину в суде попросили доказать, что он больше не любит свою жену

Суд в Турции отклонил прошение мужчины о разводе, потребовав от него представить доказательства того, что он действительно больше не любит свою жену.

54-летний пенсионер, ранее работавший уборщиком, подал заявление о разводе в суд Стамбула, ссылаясь на то, что его чувства к супруге остались в прошлом. Однако суд попросил его представить доказательства своих слов и обеспечить свидетелей, сообщает агентство Hurriyet.

Мужчина отказался подчиниться требованиям суда, заявив, что никаких доказательств у него быть не может, и он просто сам знает, любит кого-либо или нет.

Адвокат заявителя попросил суд указать юридические основания для такого требования. По словам юриста, насильное удержание людей в браке представляет собой нарушение положений декларации прав человека.

Суд, с свою очередь, отклонил просьбу адвоката, так как, по мнению судьи, заявитель не смог доказать вину жены в разрыве отношений, а также продемонстрировать отсутствие намерений продолжать семейную жизнь и желание завершить брак без шансов на примирение и воссоединение.

В ответ на это защитник мужчины обратился с апелляцией на решение суда в Верховный Суд Турции, указав, что решение о продолжении совместной жизни не может принимать третья сторона, и что требование представить доказательства отсутствия любви к жене является негуманным.

В случае, если и Верховный Суд не встанет на сторону мужчины, его адвокат намерен обратиться в Европейский суд по правам человека, сообщает sterlegrad.ru

Фото: pixabay.com  

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/mujchinu-v-sude-poprosili-dokazat-chto-on-bolshe-ne-lyubit-svoyu-jenu//