Рюмочная «ПиплЗ», где обнаружили сальмонеллез, продолжает работать

Благовещенск, 5 апреля, ИА «Порт Амур». Жители Благовещенска обратились в редакцию ИА «Порт Амур» с вопросом, почему рюмочная «ПиплЗ», где ранее был обнаружен сальмонеллез, продолжает работать. Ведь городской суд по требованию Роспотребнадзора приостановил работу кухни в этом заведении из-за выявленных нарушений санитарных норм.

Между тем в управлении судебных приставов объяснили, что у них не было цели полностью закрыть доступ в рюмочную. Ведь полученный ими исполнительный лист касался только запрета на приготовление пищи в заведении.

— Дело в том, что там зарегистрировано два юридических лица. Одно отвечает за алкоголь, второе за работу кухни. Специалисты УФССП в пятницу выезжали на место, чтобы опечатать оборудование для приготовления еды — плиты, весы и так далее. При этом работа самого бара не останавливалась, — рассказала помощник руководителя УФССП России по Амурской области Елена Пациора.

После того, как бизнесмены устранят выявленные нарушения санитарных норм, они смогут подать в городской суд ходатайство с просьбой разрешить им дальнейшую работу. Однако случится это только тогда, когда кухню рюмочной повторно проверят специалисты Роспотребнадзора и дадут «добро» на открытие.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ryumochnaya-piplz-gde-obnarujili-salmonellez-prodoljaet-rabotat//