Китаец убил трех людей палочками для еды

В китайской провинции Хэнань задержали душевнобольного мужчину, который убил трех пациентов частной клиники, используя в качестве оружия палочки для еды, сообщает газета Shanghai Daily.

Инцидент произошел еще 24 февраля в больнице Dazhong Hospital в уезде Лонин. Мужчина по имени Ян Шитоу (Yang Shitou), страдающий расстройством психики, находился в палате с другими душевнобольными пациентами. Он был привязан к кровати ремнями. На видео, которое публикует газета, видно, что медработники вышли из комнаты, и тогда мужчина смог освободиться, пишет ria.ru

Он взял со стола, стоявшего в комнате, палочки для еды и стал нападать на других пациентов, двое из которых находились в соседней палате. Вернувшиеся сотрудники клиники обезоружили пациента, однако трое пострадавших от его действий в конечном итоге скончались. Яна Шитоу передали полиции, идет расследование.

Как пишет China Daily, клиника, где произошла трагедия, в настоящий момент закрыта. Двоих сотрудников клиники, ответственных за палату, где произошло нападение, уволили.

По данным издания thepaper.cn, мужчина страдает шизофренией. 

Фото: Fotolia/ photosoup

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/kitaets-ubil-treh-lyudey-palochkami-dlya-edyi//