На Камчатке женщина ослепла из-за процедуры у косметолога

Следователи начали проверку по факту потери зрения клиенткой одного из косметологических центров Петропавловска-Камчатского, сообщает в среду следственное управление СКР по Камчатскому краю, пишет interfax.ru.

«Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), выявленного в ходе мониторинга информации в местных СМИ», — говорится в сообщении.

По предварительной версии, 18 марта 32-летняя клиентка салона получила химический ожог роговиц обоих глаз в ходе косметической манипуляции, когда косметолог нанесла ей на веки обезболивающее средство при подготовке к перманентному макияжу. Из-за ожога женщину госпитализировали, она потеряла зрение.

В косметологический центр выезжала следственно-оперативная группа. Следователь изъял всю документацию, касающуюся оказания косметологической услуги; изъят препарат, которым женщине было произведено обезболивание, и сертификаты, подтверждающие его качество, опрошен персонал косметологического центра.

«Установлено, что услуга по перманентному макияжу женщине оказана не была в связи с выявившейся аллергической реакцией на препарат. При этом о наличии аллергии в согласии на проведение процедуры клиентка не сообщила», — отмечают в СКР.

Муж пострадавшей сообщил, что сейчас женщина практически ничего не видит и мучается от боли. По словам врачей, зрение его супруги восстановится нескоро, возможно, ей придется делать операцию за пределами Камчатки и впоследствии носить очки.

Фото: dermatolog

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-kamchatke-jenschina-oslepla-iz-za-protseduryi-u-kosmetologa//