Серия циклонов почти на неделю испортит в Амурской области породу

Амурская область, 4 апреля, ИА «Порт Амур». К Приамурью движется сразу серия циклонов, которая испортит уже расслабившимся амурчанам погоду почти на неделю. Перемены к худшему жители области заметят уже завтра, 5 апреля.

По информации Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС», после периода сухой и тёплой погоды, в большинстве районов Приамурья пройдут дожди и мокрый снег. В четверг, 6 апреля, а затем и в субботу, 8 апреля, в центральных, южных и восточных районах стоит ожидать сильных осадков. Возможно налипание мокрого снега на провода. Не исключены коммунальные аварии и проблемы со связью.

Кроме того, 8 и 9 апреля ожидается усиление ветра, который в порывах достигнет скорости 17-22 метра в секунду.

Температурный фон при этом понизится на 8-10 градусов.

По прогнозам синоптиков, непогода покинет регион только после 10 апреля.

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует: в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, вызванных сильным ветром. Возможен обрыв линий электропередач, падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, получение ушибов и травм населением.

Фото: ru.golos.ua

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/seriya-tsiklonov-pochti-na-nedelyu-isportit-v-amurskoy-oblasti-porodu//