После теракта в Санкт-Петербурге в Приамурье усилили охрану вокзалов

Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». После теракта в метро Санкт-Петербурга транспортные полицейские по всей стране перешли на усиленный режим работы. Не стало исключением и Приамурье. Как сообщили в Забайкальском линейном управлении, вокзалы и аэропорты сейчас взяты под особый контроль.

— Под усиленную охрану попали объекты массового скопления людей, были усилены меры безопасности. В два – три раза увеличено количество патрулей, — отметили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Кроме того, досмотр пассажиров стал проводиться в усиленном режиме. В аэропортах и на железнодорожных вокзалах особо тщательно проверяют людей с большими сумками и багажом.
Личный состав транспортной полиции сейчас приведен в полную готовность. Работают оперативно-поисковые группы, кинологи с собаками, усилено сопровождение электропоездов. По громкой связи для пассажиров звучат призывы быть бдительнее.

Напомним, что днем ранее в Санкт-Петербурге произошел теракт. Там погибло не менее десяти людей. Еще более пятидесяти оказались ранены.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posle-terakta-v-sankt-peterburge-v-priamure-usilili-ohranu-vokzalov//