В этом году в Екатеринославке и Талдане отремонтируют посадочные платформы

Амурская область, 2 апреля, ИА «Порт Амур». К началу лета Забайкальская железная дорога отремонтирует 52 посадочные платформы. На все это уйдет 13 миллионов рублей. Капитальный ремонт ожидается на станциях Зилово и Ксеньевская. На платформах станций Могзон, Ясная и Ясногорск появятся пандусы для инвалидов. 

Две платформы на ветке Куэнга — Сретенск оборудуют альтернативными средствами освещения. Они будут работать на солнечных батареях. Свет на этих станциях будет включаться автоматически, когда на улице начнет темнеть. 

Также в 2017 году ЗабЖД проведет капитальные работы на платформах станций Могзон и Тургутуй, Жипковщина и Железобетонный. Текущему ремонту подлежат посадочные платформы на станциях Куэнга, Седловая, Укурей, Екатеринославка и Талдан, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги. В этом году отремонтируют и здания пассажирских комплексов в Поздеевке, Серышеве и Среднебелой. 

Добавим, в 2016 году ремонт был произведен на девяти станциях. 89 платформ рабочие оборудовали навесами, а также установили 560 метров ограждений. Тогда же было восстановлено покрытие береговой платформы на станции Ерофей Павлович. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-etom-godu-v-ekaterinoslavke-i-taldane-otremontiruyut-posadochnyie-platformyi//