Юлия Самойлова выступит на «Евровидение-2018», а Россия не покажет конкурс по ТВ

Россию на «Евровидение-2017» должна была представлять 27-летняя Юлия Самойлова, которая с детства передвигается на инвалидном кресле, пишет cosmo.ru.

Триумф Юлии длился недолго — 22 марта стало известно, что служба безопасности Украины запретила певице въезд на территорию страны.

Но Юлия не привыкла терять надежд, а к печальной новости отнеслась с юмором: «Мне как-то за всем этим очень смешно наблюдать со стороны, потому что я не понимаю, что там во мне такого увидели. Во мне, в такой маленькой девочке, увидели какую-то угрозу», — прокомментировала ситуацию Самойлова.

Сейчас помимо молодого человека Алексея Тарана и членов семьи Юлию активно поддерживают российские звезды. Слова поддержки, а также недоумение от сложившейся ситуации выразили Филипп Киркоров, Диана Зарипова, Диана Гурцкая, Жасмин и многие другие. Знаменитости в один голос твердят, что политика не может и не должна вмешиваться в музыкальный конкурс!

На фоне неприятностей Юлия получила и хорошую новость! Как сообщает Life.ru, певица будет представлять Россию на Евровидении в следующем году: «В том случае, если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в «Евровидении», в следующем году, вне зависимости от места проведения конкурса, Россию будет представлять Юлия Самойлова», — сообщили представители Первого канала и ВГТРК.

Российское телевидение запрет Украины на въезд Самойловой на территорию страны без ответа не оставило. 23 марта стало известно, что в этом году Первый канал и ВГТРК не будут транслировать конкурс «Евровидение-2107».

Фото: instagram.com/jsvok/

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/yuliya-samoylova-vyistupit-na-evrovidenie-a-rossiya-ne-pokajet-konkurs-po-tv//