После визита губернатора Сковородино ждет прокурорская проверка

Амурская область, 24 марта, ИА «Порт Амур». Жители Сковородина уже две недели сидят без отопления. Как минимум в десяти многоквартирных домах батареи безнадежно холодные, а в некоторых из них даже зимой температура в комнатах не поднималась выше +5 градусов. На «удивительное» качество услуг ЖКХ горожане пожаловались губернатору области во время личной встречи с ним. Напомним, в Сковородино глава региона работал вчера.

— Мэр города, а вы почему об этом молчите? Вы что, не знаете, что у вас происходит? Неужели не знаете ситуацию? — обратился к главе города Александр Козлов.

— Ни одной жалобы из этих домов в администрацию не поступало, — ответила мэр города Татьяна Безуглова. — Я сейчас очень удивлена.

— Не удивляйтесь тогда тому, что у вас будет работать замминистра ЖКХ и жилищная инспекция. Они должны были со мной уезжать в Магдагачи, но теперь я их оставляю здесь, чтобы они разобрались, что здесь происходит. Я сейчас и областному прокурору позвоню, чтобы тоже поинтересовался вашей ситуацией, — сказал Александр Козлов.

В итоге в Сковородино пройдет прокурорская проверка. Она намечена на следующую неделю. Свои отчёты губернатору предоставит и заместитель министра ЖКХ, и жилищная инспекция. 24 марта в 10 утра они ещё раз встретятся с жителями, которые пожаловались на отсутствие отопления, и проедут по указанным домам. Общие итоги проверок станут известны к концу следующей недели, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: shraibikus.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posle-vizita-gubernatora-skovorodino-jdet-prokurorskaya-proverka//