На содержание трасс Сковородинского района направят 14 миллионов рублей

Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов проинспектировал выполнение ремонтов дорог в Сковородино. Как сообщает пресс-служба правительства области, в частности, глава области оценил состояние подъезда к центральной районной больнице в городе Сковородино.

В ходе рабочей поездки в августе 2016 года Александр Козлов дал поручение провести ремонтные работы на данном участке. В результате на подъездной дороге произведена переукладка труб отопления и водоснабжения, выполнены работы по выравниванию и планировке дороги.

Следующим объектом посещения стала дорога, ведущая из Сковородино в микрорайон «5-й километр». Жители микрорайона неоднократно обращались к Александру Козлову с просьбой о проведении ремонта дороги.

— Протяженность автомобильной дороги местного значения от города Сковородино до района «5-й км» составляет 3,2 километра. По поручению главы региона подготовительные работы были начаты еще в 2015 году. На всем протяжении была поднята насыпь, нарезаны кюветы. В прошлом году заасфальтировано 1,2 километра дороги на сумму 15 миллионов рублей, в 2017 году планируется заасфальтировать еще 1,25 километра на сумму 14,3 миллиона рублей. Оставшиеся 750 метров планируется завершить в 2018 году, — рассказал руководитель Амурупрадора Александр Селин.

Александр Козлов обратил внимание руководителя Амурупрадора на необходимость своевременного нанесения разметки на новую дорогу.

Помимо этого в Сковородинском районе в нынешнем году планируется отремонтировать подъезд к Сковородино с 0 по 2,5 км трассы. Контракт на ремонт на стадии подписания. В прошлом году глава региона в ходе поездки в Сковородинский район поручил минтрансстрою области устранить просадки на проезжей части подъезда к городу.

Руководитель Амурупрадора области отчитался о ремонте в нынешнем году еще двух подъездов к поселкам Ерофей Павлович и Ульручьи.

На содержание автодорожной сети района в текущем году будет направлено более 14 миллионов рублей.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-soderjanie-trass-skovorodinskogo-rayona-napravyat-millionov-rubley//