Украина запретила участнице «Евровидения» от России Юлии Самойловой въезд в страну

В этом году Россию на конкурсе «Евровидение» должна представлять 27-летняя Юлия Самойлова, с детства прикованная к инвалидному креслу. Однако, судя по всему, певице не удастся выступить на конкурсе в Киеве, пишет cosmo.ru.

В Украине к Самойловой отнеслись жестко. Сначала певица и депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Оксана Билозир назвала участницу «Евровидения» «уродством», потом власти пригрозили, что не пустят Юлию на территорию страны из-за того, что она выступала в Крыму.

Все надеялись, что в музыкальном конкурсе все же не будет замешана политика и Юлия спокойно сможет выступить на «Евровидении». К сожалению, этого не случилось. Представитель СБУ Елена Гитлянская сообщила в интервью «Интерфаксу», что Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезжать на территорию страны в течение трех лет. Исполнительный директор конкурса Йон Ола Санд снял с себя ответственность за эту ситуацию, заявив, что вопрос участия Юлии Самойловой в «Евровидении» должны принимать власти Украины.

Фото: vk.com/jusam

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/ukraina-zapretila-uchastnitse-evrovideniya-ot-rossii-yulii-samoylovoy-vyezd-v-stranu//