В Тындинском районе полностью готовы к сезону палов

Амурская область, 21 марта, ИА «Порт Амур». В ходе рабочей поездки по северным районам Приамурья губернатор Александр Козлов проверяет подготовку к пожароопасному сезону на местах. В Тындинском районе глава региона посетил пожарную часть №22, расположенную в селе Соловьевск. Сотрудники части обслуживают не только сам Соловьевск, но и в случае необходимости выезжают в другие села — Уркан, Янкан, Бугорки. В штате пожарной части 21 человек.

Как сообщает пресс-служба правительства области, Александр Козлов убедился в необходимой оснащенности пожарной части техникой и пообщался с коллективом. Также глава региона вручил сотрудникам части благодарственное письмо за успехи в работе, ведь ПЧ-22 Соловьевска по итогам деятельности в области гражданской обороны 2016 года заняла третье место по Амурской области.

После визита к пожарным Александр Козлов встретился с заместителем министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Михаилом Ковалевым.

— В настоящее время пожарную безопасность на данной территории обеспечивают две пожарные части в селах Восточный и Соловьевск. На их базе созданы две мобильные группы по обеспечению пожарной безопасности в лесах. Одна группа в настоящее время оказывает помощь в подготовке к предстоящему пожароопасному периоду в Сковородинском районе. Кроме этого, в Тындинском районе действует и добровольная пожарная дружина в составе 160 человек и группировка лесной охраны тындинского лесхоза в количестве 30 человек. На 99% выполнена опашка и окашивание населенных пунктов, — доложил обстановку Михаил Ковалев.

Губернатор поинтересовался привлечением членов охотничьих обществ к ликвидации пожаров и подготовке к пожароопасному периоду.

— С началом пожароопасного периода планируется привлечение членов охотничьих обществ на патрулирование территорий и дежурство на вышках в тех территориях, где будет объявлен период охоты, — рассказал замминистра.

Михаил Ковалев заверил губернатора, что к опасному периоду готовы все силы и средства; ситуация находится под контролем.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyindinskom-rayone-polnostyu-gotovyi-k-sezonu-palov//