В благовещенской квартире, где обвалился потолок, была перепланировка

Благовещенск, 21 марта, ИА «Порт Амур». Чердачное перекрытие двухэтажного дома, где в минувшие выходные частично обрушился потолок, возможно будут ремонтировать за счет средств Фонда капитального ремонта. Об этом нашему корреспонденту рассказал начальник управления ЖКХ администрации Благовещенска Сергей Казанцев.

Как рассказал Сергей Александрович, в доме, расположенном на Красноармейской, 69, всего 18 квартир. Строение в аварийных списках не значится.

— В квартире, где произошло обрушение, были найдены следы несогласованной перепланировки. В частности, в той самой комнате, где произошло обрушение чердачного перекрытия была снесена перегородка, установлен подвесной потолок, — прокомментировал собеседник ИА «Порт Амур». — В настоящий момент причина случившегося еще не установлена, однако ситуация признана аварийной. В связи с чем, администрация города Благовещенска направила соответствующее обращение в министерство ЖКХ Амурской области о рассмотрении вопроса по техническому обследованию и внеочередному включению в план ремонтных работ чердачного перекрытия данного дома в краткосрочную программу по капитальному ремонту.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskoy-kvartire-gde-obvalilsya-potolok-byila-pereplanirovka//