Больницы Тындинского района не всегда справляются с наплывом пациентов

Амурская область, 21 марта, ИА «Порт Амур». Проблемы здравоохранения обсудил сегодня губернатор Приамурья в Тындинском районе, с которого началась рабочая поездка главы региона по северу области.

— Зачастую проблемы возникают за сотни километров от места, где их решают. И ваша задача на сегодня — в этих рабочих поездках — погрузиться в эти проблемы. Сделать своего рода срез всей проблематики на местах, чтобы добиться комплексного решения, — сказал губернатор области Александр Козлов.

Как рассказал министр здравоохранения области Николай Тезиков, в Тындинском районе выполнены поручения губернатора по косметическому ремонту фельдшерско-акушерских пунктов, а также комплектации кадрами лечебных учреждений.

Главврач Тындинской больницы пояснил: в настоящее время еще стоит вопрос по ремонту ФАПов и врачебной амбулатории, переданной 1 марта нынешнего года на баланс региона компанией ПАО «РЖД». К их числу относятся медицинские организации в селах Муртыгит, Лобча, Маревый и Дипкун.

Александр Козлов отметил высокую степень укомплектованности кадрами медорганизацию района. Но имеются проблемы в сфере здравоохранения связанные с удаленностью населенных пунктов от медучреждений с узкими специалистами, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— За счет того, что на территории Тындинского района работает большое число сезонных рабочих, ведутся большие стройки, такие как магистральный газопровод «Сила Сибири», работают прииски, больницы не всегда справляются с наплывом пациентов. Помимо этого свой отпечаток накладывает и удаленность населенных пунктов, в связи с чем, амурчанам приходится тратить большое количество времени на посещение больниц. Исходя из чего необходимо принимать неординарные решения, — сказал Александр Козлов.

По всем возникшим вопросам Александром Козловым были даны поручения выработать модель решения. Их озвучат на итоговом совещании с членами правительства и жителями района в конце дня.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolnitsyi-tyindinskogo-rayona-ne-vsegda-spravlyayutsya-s-naplyivom-patsientov//