На пляже в китайском Санья умер благовещенец

Благовещенск, 21 марта, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска уже почти неделю не может привезти на родину тело своего супруга, который скончался в Китае, сообщает ГТРК «Амур».

Возрастная пара отправилась навестить дочь, которая живет в Китае. Внезапно отцу семейства стало плохо на пляже в Санья. Прибывшие на место китайские медики не смогли реанимировать мужчину. В трагедии семья винит врачей.

— Это такой кошмар! Конечно, нужно было все делать по-другому, тогда можно было ему помочь. Он просто нуждался в уколе, хотя бы какой-то укол от сердца надо было сделать. У них не было в машине шокера, сердце завести не смогли. Они в больнице два часа его «долбили руками» и не помогли! — эмоционально рассказала по телефону дочь умершего Екатерина Реснянская.

За свои услуги китайские эскулапы потребовали с родственников 20 тысяч рублей, но и это еще не все затраты оставшихся без близкого человека амурчан — каждые сутки, которые тело мужчины находится в морге, стоят порядка 3,5 тысячи рублей.

Уже шесть дней семья не может преодолеть бюрократические препоны, чтобы вернуть умершего домой. Несколько раз свидетельство о смерти переписывалось из-за ошибок. Оформление других документов, бесконечные переговоры и предложение кремировать тело уже вымотали осиротевших женщин.

Сейчас вдова вернулась в Благовещенск. Она и ее дочь в двух странах пытаются решить вопрос с транспортировкой тела. Посильную помощь им оказывает и турагентство.

— Мы со своей стороны делаем все возможное для оказания помощи туристам, в том числе наш юрист связывается со страховой компанией, чтобы ускорить процесс, — рассказала руководитель отдела продаж туристической фирмы Татьяна Куликова.

Фото: images.azialand.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-plyaje-v-kitayskom-sanya-umer-blagoveschenets//