Жительница Тынды больше года судилась с бывшим начальником, чтобы вернуться на работу

Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». Амурчанка через суд добилась права вернуться на работу, где она более полугода занимала должность оператора.

Женщина с октября 2014 по май 2015 работала оператором пункта технического обслуживания локомотивов. У нее были свои обязанности, график работы и оговоренная зарплата. Однако предприятие по каким-то причинам заключало с женщиной ежемесячные договоры, минуя записи в трудовой книжке. В какой-то момент амурчанку уволили.

Не согласившись с таким решением руководства, жительница Тынды обратилась в суд, где попросила установить факт трудовых отношений между ней и предприятием, внести в трудовую книжку запись о приеме ее на работу, восстановить ее в должности и взыскать в ее пользу компенсацию морального вреда.

Суд встал на сторону бывшего оператора. Решение пытался обжаловать ее бывший работодатель, но коллегия оставила апелляцию без удовлетворения, сообщает пресс-служба Тындинского городского суда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelnitsa-tyindyi-bolshe-goda-sudilas-s-byivshim-nachalnikom-chtobyi-vernutsya-na-rabotu//