Москвич, купивший BMW X6 у амурчанки, заплатил за нее больше сотни штрафов

Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». Более сотни штрафов ГИБДД оплатил москвич за амурчанку, чтобы снять запрет на регистрационные действия с дорогостоящего автомобиля, купленного у нее в Москве.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области, амурчанка не оплатила 113 штрафов ГИБДД на 121 тысячу рублей. Долги молодая женщина начала копить с декабря 2015 года, причем исполнительные листы поступали в Тынду, в основном, из западных регионов страны.

«В ходе исполнительных действий удалось установить, что на злостную нарушительницу ПДД зарегистрированы три автомобиля, а сама она по месту прописки не проживает», — сообщает ведомство. 

Чтобы установить место нахождение должницы судебные приставы объявили ее в розыск, а также вынесли постановления о запрете на регистрационные действия с транспортом. Любительница быстрой езды была найдена в Москве. Один из автомобилей — BMW X6 — должница продала. Новый владелец внедорожника не подозревал, что у него могут возникнуть проблемы с регистрацией машины. У москвича не получилось призвать к ответственности «предприимчивую» северянку и ему пришлось полностью погасить за нее всю задолженность.

«15 марта на депозитный счет ОСП по Тындинскому району поступила 121 тысяча рублей, а на следующий день судебный пристав-исполнитель снял запрет на регистрационные действия с автотранспортом. Сводное исполнительные производство окончено фактическим исполнением», — сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/moskvich-kupivshiy-bmw-x-u-amurchanki-zaplatil-za-nee-bolshe-sotni-shtrafov//