В «Колоске» появится причал для лодок и катамаранов

Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». В детском оздоровительном лагере «Колосок» планируют построить причал и оборудовать «экологическую тропу». 

Учреждение, подведомственное амурскому минобру, участвует в федеральном конкурсе за двухмиллионный грант. В случае победы деньги пойдут на возведение причала для лодок и катамаранов. Итоги конкурса станут известны в апреле.

В настоящее время сотрудники «Колоска» активно готовятся к предстоящей летней оздоровительной кампании. Она начинается 2 июня и продлится до 28 августа. За четыре смены здесь отдохнут около тысячи детей. Путевки на вторую и третью смены уже полностью раскуплены, сообщает пресс-служба регионального минобра.

В этом году руководство учреждения решило пополнить материальную базу: приобрести 250 новых кроватей, 50 тумбочек, более 120 скамеек для корпусов, 15 столов для столовой, 5 беседок. Помимо этого, летом в лагере появится фонтан с подсветкой, новые гимнастические спортивные снаряды и «экологическая тропа».

— «Экологическую тропу» мы решили сделать в рамках Года экологии. На ней специалисты будут знакомить детей с особенностями амурской природы, рассказывать, какие необычные растения есть в непосредственной близости от лагеря, какие диковинные животные здесь обитают, и другие интересные вещи, — пояснил директор «Колоска» Владимир Доля.

Перед заездом детей в лагере будет сделан косметический ремонт столовой, трех жилых корпусов, обновлены будут и все 26 летних домиков.

Между тем в текущем году в различные формы отдыха и оздоровления детей планируется вовлечь около 70 тысяч амурских девочек и мальчиков. 

Фото: komandor2000.com.ua

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-koloske-poyavitsya-prichal-dlya-lodok-i-katamaranov//