Амурские школьники ради шутки заблокировали камнями железнодорожные пути

Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». В Амурской области двое подростков заложили камнями железнодорожные пути. Своим баловством они поставили под угрозу безопасность движения поездов. Сами ребята признались, что этого не осознавали.  

Дети пошалили в районе железнодорожного переезда станции Украина рядом Белогорском. Информация о том, что детей на железнодорожных путях заметил машинист грузового поезда, поступила по телефону в линейный отдел полиции. Недалеко от каменной «насыпи» правоохранители задержали двоих учеников средней общеобразовательной школы села Томское.
По словам подростков, они наложили камни на железнодорожные пути из любопытства и, якобы, не подозревали, что этими действиями не только подвергали опасности свои жизни и здоровье, но и поставили под угрозу безопасность движения поездов.

Как сообщили в отделе полиции, по факту данного правонарушения с родителями и подростками проведена профилактическая беседа, законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности. 

Фото: грязи.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-shkolniki-radi-shutki-zablokirovali-kamnyami-jeleznodorojnyie-puti//