В Благовещенске задержали мошенников, продававших несуществующие машины

Благовещенск, 17 марта, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские вышли на след интернет-мошенников, которые промышляли, продавая людям несуществующие автомобили и запчасти.

Как удалось выяснить отделу «К», двое молодых людей 1990 года рождения размещали на сайтах бесплатных объявлений предложения о продаже машин и комплектующих к ним. Одним из условий покупки стала предоплата. Как только люди переводили деньги, продавцы переставали отвечать на звонки. 

На сегодняшний день доказана причастность парней к четырем фактам мошенничества по всей России. При этом злоумышленники пользовались разными банковскими счетами и номерами телефонов. Прятались молодые люди на съемных квартирах. 

В ходе обысков полицейские изъяли десятки сим-карт, зарегистрированных на подставных лиц. Ущерб от преступных действий задержанных составил порядка 200 тысяч рублей. В настоящий момент подозреваемые помещены в ИВС, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zaderjali-moshennikov-prodavavshih-nesuschestvuyuschie-mashinyi//