Благовещенец ударил ножом подругу в постели

Благовещенск, 16 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске осудили мужчину, который в постели ударил подругу ножом. Женщина получила тяжелое ранение грудной клетки и повреждение печени. Ее обидчику ближайшие четыре года жизни предстоит провести в колонии особого режима.

Драмой закончилась многодневная попойка. Жертва вела «свободный» образ жизни, в ее дома часто бывали гости и алкоголь. В вечер трагедии женщина и двое ее гостей успели выпить 3,5 литра водки, затем с одним из них потерпевшая отправилась спать. Ссора на почве ревности случилась у парочки горожан еще в процессе застолья, в постели она продолжилась. В итоге женщина встала и ушла в соседнюю комнату.

Ее друг прошел в кухню, взял со стола нож, затем лег на диван рядом с женщиной и ударил ее в область грудной клетки, причинив жертве ранение поверхности грудной клетки, осложнившееся кровотечением, и проникающее в брюшную полость с повреждением печени. На суде благовещенец пояснил: хотел обнять подругу, но та его оттолкнула, да еще выразилась нецензурной бранью. Он и ударил ее один раз ножом в бок. Дальше не помнит — очнулся уже в лифте, сообщает пресс-служба благовещенского суда.

Суд учел смягчающие вину мужчины обстоятельства. Среди них оказались признание вины, аморальность поведения потерпевшей, а также принесение ей извинений. Кроме этого, подсудимый оказался инвалидом третьей группы. При этом мужчина был уже судим ранее.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-udaril-nojom-podrugu-v-posteli//