Житель Благовещенска снял со счета гражданской супруги 600 тысяч рублей

Благовещенск, 15 марта, ИА «Порт Амур». Жителя Благовещенска будут судить за мошенничество, в результате которого его гражданская супруга осталась без крупной суммы денег. Средства лежали на счету на покупку квартиры.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в полицию обратилась 18-летняя девушка, со сберегательного счета которой исчезло более 600 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого — им оказался сожитель потерпевшей.

Как оказалось, мужчина договорился со своей бывшей женой и потихоньку переводил деньги со счета «возлюбленной» на счет прежней супруги. Пин-код банковской карты он прекрасно знал, поскольку неоднократно ходил с ней в магазин за покупками. Сумма ущерба превысила 600 тысяч рублей.

При этом чужие деньги, лежавшие на покупку квартиры, парочка успела потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. В отношении его бывшей супруги применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-blagoveschenska-snyal-so-scheta-grajdanskoy-suprugi-tyisyach-rubley//