В амурский центр реабилитации поступило новое оборудование

Амурская область, 15 марта, ИА «Порт Амур». Новое оборудование получил амурский областной детский центр медицинской реабилитации. На сегодняшний день в «Надежде» проходит лечение 70 ребят с нарушениями слуха, речи и интеллекта. Предполагается, что использование нового оборудования, полученного благодаря участию в программе «Мир без границ» позволит повысить эффективность лечения до 80 %.

Сейчас в «Надежде» пациентам могут предложить несколько видов помощи. Физиотерапия дает возможность восстанавить и активизировать иммунитет, улучшить сон, аппетит и работу мозга. Транскраниальная микрополяризация головного мозга стимулирует центральную нервную систему и эффективна у деток с отставанием в развитии. После проведения курса лечения у них улучшается речевая активность, расширяется активный словарь, есть и другие позитивные изменения. Лечебная физкультура тренирует мышечную силу и координацию движений.

В сенсорной комнате идут занятия на релаксацию, активизацию и развитие. Этому способствуют световые и шумовые эффекты, игры в сухом и шариковом бассейнах, со светящимся душем, зеркальным шаром, гранулированными пуфиками-креслами, мягкими модулями и другим оборудованием, в котором особенно нуждаются дети с ограниченными возможностями, имеющие двигательные нарушения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фото: бэби-кинг.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskiy-tsentr-reabilitatsii-postupilo-novoe-oborudovanie//