Виновник пьяного ДТП на аэропортовской трассе предстанет перед судом

Амурская область, 13 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске будут судить виновника ДТП, произошедшего в конце сентября прошлого года на аэропортовской трассе. В аварии один человек погиб, пятеро получили серьезные травмы. 

«В ходе расследования установлено, что перед совершением ДТП двое благовещенцев, один из которых являлся работником автомойки, расположенной в областном центре, незаконно завладели находящимся на ней автомобилем Hyundai Santa Fe. Затем приехали к своим знакомым, после распития спиртных напитков молодые люди поехали кататься по Благовещенску. При движении по автодороге со стороны поселка Аэропорт, управлявший иномаркой водитель, 1991 года рождения, находясь в алкогольном опьянении, значительно превысил разрешенную скорость и, не справившись с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения. Там он совершил столкновение с автомобилем Mazda Demio», — говорится в сообщении УМВД России по Амурской области.

В результате ДТП пассажир Mazda, женщина 1978 года рождения, скончалась на месте. Пятеро человек получили травмы различной степени тяжести. Водитель Hyundai попытался скрыться с места аварии, однако был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. В период предварительного расследования обвиняемый водитель содержался в следственном изоляторе.

«Свою вину молодой человек не признал, каким-либо образом содействие следствию не оказывал», — уточнили в ведомстве.

В настоящий момент материалы переданы в суд.

Расследование уголовного дела по факту угона Hyundai Santa Fe продолжается.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/lihach-ustroivshiy-pyanyim-dtp-na-aeroportovskoy-trasse-predstanet-pered-sudom//