Льготников из Благовещенска в Москву будут возить три авиакомпании

Амурская область, 12 марта, ИА «Порт Амур». В 6 400 рублей обойдется льготный билет из Благовещенска в Москву в 2017 году. Росавиация утвердила объем перевозок по программе субсидирования полетов из центральной части России на Дальний Восток. В этом году по льготным билетам собираются перевезти 447 тысяч пассажиров. На это из федерального бюджета пойдет 2,9 миллиарда рублей.

Из Благовещенска в Москву амурчан будут возить три авиакомпании: «Вим-Авиа», «Икар» и «Уральские авиалинии». Субсидируемые перелеты будут выполняться с 1 апреля по 31 октября, сообщается на сайте Росавиации.

Дешевые билеты смогут купить молодые люди в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины после 60 лет. Льготные перевозки будут также доступны инвалидам I группы любого возраста и сопровождающим их лицам, а также лицам, сопровождающим ребенка-инвалида, и инвалидам с детства II или III группы.

Всего за первые два месяца года услугами благовещенского аэропорта воспользовались 50 254 пассажира. Из них около 40 тысяч человек летали по стране.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/lgotnikov-iz-blagoveschenska-v-moskvu-budut-vozit-tri-aviakompanii//