Благовещенца будут судить за покупку краденой машины

Благовещенск, 11 марта, ИА «Порт Амур». Жителя Благовещенска будут судить за покупку краденой машины. Горожанину грозит до шести лет лишения свободы.
Как сообщает прокуратура Амурской области, уголовные дела возбуждены в отношении двоих жителей областного центра. Одного будут суть непосредственно за кражу авто, второго — за пособничество в ней. Фактически мужчина выступил заказчиком преступления.

Как установили в ходе следствия, 35-летний горожанин рассказал знакомому, что хотел бы купить дешевый автомобиль, и его не смутит, если машина окажется краденой. После этого он отдал 40 тысяч рублей задатка, а заодно и ключи от гаража, куда ворованное авто можно будет поставить. Посредник в свою очередь обратился ко второму обвиняемому с предложением украсть под заказ автомобиль.

Автовор открыл отверткой дверь припаркованного во дворе многоэтажки «Toyota Allion», завел и отогнал в заранее приготовленный гараж для передачи заказчику. Покупатель благополучно поменял номера и ездил на машине, пока не попал в поле зрения правоохранительных органов. В настоящий момент уголовное дело в его отношении направлено в суд.

Фото: static.ngs.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsa-budut-sudit-za-pokupku-kradenoy-mashinyi//