Благовещенскую студентку укусила собака, которую прикормили «добрые люди»

Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске семья не может найти управу на соседку, которая прикармливает бездомных собак. Несколько дней назад от животных пострадала их 16-летняя дочь. Ее укусили в верхнюю часть ноги. Люди обратились к участковому и в городской травмпункт.

— Это случилось в районе улиц Рабочая — 50-летия Октября. Рядом с нами находится многоэтажка, жительница которой и прикармливает бродячих животных. Собаки собираются стаями. Дочка моя постоянно ходит на автобусную остановку. И вот одна из собак ее все-таки укусила. Мы поехали к участковому, хотели написать заявление, чтобы он как-то повлиял на эту женщину. Но, как нам ответили, сделать это сложно, и посоветовали, чтобы дочка ходила до остановки «с колбасой», — рассказала благовещенка Екатерина.

По словам женщины, в травмпункте рану осмотрели и обработали. Однако укол от бешенства ставить не стали.

— После прививки у организма появляются иммунные реакции. Все это доводится до сведения родителей. Они принимают решение, ставить ребенку укол от бешенства или нет. В любом случае, у нас вакцина есть в полном объеме, — рассказал заведующий отделением неотложной травматологии и ортопедии Благовещенской городской клинической больницы Алексей Витер. — В целом, в Благовещенске уже на протяжении многих лет не было выявлено ни одного случая заражения бешенством от животных.

Тем временем, Екатерина подала заявку в управление ЖКХ администрации Благовещенска на отлов бродячей собаки.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskuyu-studentku-ukusila-sobaka-kotoruyu-prikormili-dobryie-lyudi//