Амурские следователи закончили уголовное дело по факту убийства полицейского в Зее

Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье завершено расследование уголовного дела по факту гибели в перестрелке полицейского из Зеи.

Фигурантами нескольких уголовных дел, объединенных одной трагедией — гибелью полицейского, стали трое жителей Зейского района 1976, 1988 и 1996 годов рождения.

Как удалось установить следствию, сначала, в мае прошлого года, двое подозреваемых украли из гаража бензин и другое имущество на 100 тысяч ущерба, а спустя несколько дней совершили разбойное нападение. Когда на место происшествия прибыли стражи правопорядка, 40-летний подозреваемый дважды выстрелил из ружья по полицейскому. От полученных ран сотрудник внутренних органов Тарас Соколюк позже скончался в больнице.

За преступления, предусмотренные сразу тремя статьями УК РФ, стрелявшему амурчанину грозит лишение свободы на срок от 12 лет до пожизненного. Его подельники обвиняются по разным статьям: один за разбойное нападение, второй — за кражу, сообщает следственное управление СКР по Амурской области. В настоящее время материалы уголовных дел переданы прокурору для утверждения обвинительного приговора, после чего трое амурчан предстанут перед судом.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-sledovateli-zakonchili-ugolovnoe-delo-po-faktu-ubiystva-politseyskogo-v-zee//