Глава Мазановского района взял гектар «под рыбалку»

Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». Глава Мазановского района Михаил Пивень стал обладателем дальневосточного гектара. Сегодня он получил договор на безвозмездное пользование участком земли. Фотографией документа Михаил Петрович похвастал в социальных сетях.

— Я взял ровно один гектар в нашем Мазановском районе на слиянии рек Селемджа и Зея. Пока указал, что земля для охоты и рыбалки. Ловить рыбу я очень люблю, а вот охоту не очень. Дальше буду думать в туристическом направлении. Места у нас очень красивые, нужно их беречь, — поделился планами Михаил Пивень.

Как отметил глава района, он захотел показать пример своим землякам.

— На гектар в нашем районе уже подана 31 заявка. 11 претендентов — неместные. Берут землю люди из Анапы, Санкт-Петербурга, Московской и Новосибирской областей, Алтайского края. А наши люди сидят и чего-то ждут. Есть несколько человек, которые оформили землю под пасеки. А остальные так и просидят, а потом будут жаловаться, что хотели гектар получить, а им не досталось, — рассказал Михаил Петрович.

С момента вступления в силу закона о дальневосточном гектаре в амурском министерстве имущественных отношений приняли больше 1,5 тысяч заявок.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-mazanovskogo-rayona-vzyal-gektar-pod-ryibalku//