РЖД обязали ремонтировать старые линии электропередач в амурском селе Глухари

Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». Транспортная прокуратура обязала РЖД ремонтировать старые линии электропередач в амурском селе Глухари. По мнению специалистов ведомства, которое разделил и суд, состояние высоковольтных линий вызывает серьезное опасение и чревато авариями.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, по решению суда РЖД предстоит провести капитальный ремонт электроопор с деревянными деталями на принадлежащих железной дороге двух высоковольтных линиях электропередач в селе Глухари Амурской области. Основанием для обращения транспортного прокурора в суд послужили результаты проверки.

Как выяснили специалисты ведомства, капитального ремонта на двух ЛЭП в Глухарях не было более двадцати лет. В связи с этим создается реальная угроза аварий на них и перерыва в подаче электроэнергии жителям села, что в свою очередь чревато ЧС.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rjd-obyazali-remontirovat-staryie-linii-elektroperedach-v-amurskom-sele-gluhari//