Долгостой благовещенской компании «Дальсвет» планируют сдать в апреле

Амурская область, 8 марта, ИА «Порт Амур». Дольщики компании «Дальсвет», затянувшей строительство дома по улице Новая в Благовещенске, получат ключи от квартир в апреле. Сейчас Об этом заявил руководитель компании-застройщика Сергей Щербаков на встрече с инициативной группой дольщиков. Ход работ обсудили в администрации Благовещенска. 

Как сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и строительства, генеральный директор ООО «СК Дальсвет» представил отчет о выполнении работ на объекте по состоянию на 6 марта. 

— В настоящее время все коммуникации сделаны, работа по отоплению выполнена в полном объеме, во всех квартирах установлены водо – счетчики, подготовлены документы для гидравлических испытаний, по автоматизации дымоудаления проводятся испытания, готовится и оформляется разрешительная документация. Замечания по предписаниям от Госстройнадзора будут устранены до 28 марта 2017 года. Остается завершить электромонтажные работы, провести пусконаладочные работы, — отчитался руководитель компании-застройщика Сергей Щербаков.

По словам заместителя мэра Благовещенска Олега Заливы, риски недостроя уже позади. Строительство планируют завершить 5 апреля, и спустя 20-30 дней дольщики получат ключи от квартир. 

— Срок окончания строительства — это дата завершения основных строительно-монтажных работ. Между сроком окончания строительства и выдачей ключей, проводится работа по формированию пакета документов необходимых для представления их в администрацию Благовещенска, в целях получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Срок окончания строительства — 5 апреля, это дает уверенность, что риски недостроя уже позади, спустя 20-30 дней дом введут в эксплуатацию и выдадут ключи собственникам, — пояснил Олег Залива.

Проблема достройки многоквартирного дома ООО «СК Дальсвет» находится на контроле в правительстве области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dolgostoy-blagoveschenskoy-kompanii-dalsvet-planiruyut-sdat-v-aprele//