Новый бассейн Свободного уже набирает детей на занятия по плаванию

Амурская область, 7 марта, ИА «Порт Амур». Новый бассейн Свободного объявил набор ребят в секцию по плаванию. Пока на занятия приглашаются дети начальной школы, для старшеклассников набор стартует чуть позже. Экскурсию по бассейну ребятам провел мэр Свободного. Вместе с детьми он опробовал тренажеры, а также показал детям малый и большой бассейны.

— Сначала дети обучаются плаванью в малой ванне, где глубина 90 сантиметров, а затем переходят в большую, там уже самое глубокой место — 1,8 метра, — рассказал глава города. — Также здесь еще в здании есть два спортивных зала, залы для борьбы, настольного тенниса и игры в шашки и шахматы, и очень много раздевалок, в том числе и для футболистов. А в целом, здесь получился один большой и хороший спорткомплекс. У вас обязательно будут проходить занятия физкультуры в бассейнах. Скорее всего, уроки будут тут сдвоенные, чтобы успеть и поплавать и собраться без спешки.

Бассейны для школьников будут работать в трех направлениях. Во-первых, у ребят обязательно начнутся здесь уроки физкультуры, график будет составлен в ближайшее время. Второе — занятия с тренерами в секциях по плаванью. А все желающие (включая взрослых) смогут посещать бассейн в часы «свободного плаванья», сообщает пресс-служба администрации Свободного

Напомним, спортивный комплекс с бассейном строился в Свободном не один год. Одной из главных причин задержек была нехватка денег. Губернатором области и руководством компании ПАО «Газпром» была достигнута договоренность о финансировании строительства и реконструкции спортивных объектов в рамках программы «Газпром детям». Благодаря этому удалось завершить стройку спорткомплекса. Общая стоимость объекта составляет более 300 миллионов рублей, 80 из которых были предоставлены газовой компанией.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyiy-basseyn-svobodnogo-uje-nabiraet-detey-na-zanyatiya-po-plavaniyu//