Амурские молодожены сражаются за второй медовый месяц

Благовещенск, 7 марта, ИА «Порт Амур». Молодые амурские семьи могут повторить свой медовый месяц. Путевку в лето получит «Пара года — 2016». Конкурс с таким названием запустило областное управление ЗАГС совместно с журналом «Совет да любовь» и порталом «Амурсвадьба».

Принять участие в конкурсе могут пары из Приамурья, поженившиеся в течение минувшего года. В настоящий момент заявки заполнили уже более 60 молодоженов. Участники в своей анкете рассказывают, как готовились к свадьбе, а также размещают свои свадебные снимки. А пользователи сайта amursvadba.ru голосуют за понравившуюся пару. По итогам голосования определится 10 пар-финалистов. При этом прием заявок не остановился: окончится он вместе с голосованием — 30 июня.

1 по 7 июля начнется второй этап конкурса — работа экспертного жюри, в которое войдут российские свадебные специалисты, а также организаторы конкурса. Имена победителей назовут в романтичный праздник — День любви, семьи и верности, 8 июля.

Кстати, в Благовещенске стартовал еще один проект, в котором участвуют будущие молодожены. За «Идеальную свадьбу» пока борются 14 пар. Главный приз — бесплатные услуги всех свадебных партнеров проекта на общую сумму более 500 тысяч рублей. Организатор мероприятия — шоумен Макс Радман.

Проект реализуется с помощью социальной сети Инстаграм. Участники должны сделать максимальное количество репостов, заданных куратором постов в аккаунте проекта с помощью своих групп поддержки. Также нужно собрать максимальное количество «лайков» и подписок на партнеров проекта с помощью групп поддержки участников. Кроме того, будущие молодожены примут участие в специальных конкурсных заданиях проекта в разных локациях Благовещенска.

Проект «Идеальная свадьба» проходит при поддержке администрации Благовещенска. Финал мероприятия состоится в мае. Он будет приурочен 161-й годовщине со дня основания города Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-molodojenyi-srajayutsya-za-vtoroy-medovyiy-mesyats//