В работе полицейских Прогресса нашли нарушения

Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». Сотрудники полиции провели проверку по жалобам жителей Новорайчихинска. Напомним, местная жительница, депутат Совета народных депутатов Оксана Сузько рассказала СМИ, что группа молодых людей держит в страхе весь поселок. По ее словам, за последнее время в населенном пункте случались кражи, разбойные нападения, изнасилование, проникновения на частную территорию. Начальник УМВД Николай Аксенов направил группу сотрудников областного аппарата, проверить работу полицейских Прогресса, в чьем ведении находится и Новорайчихинск. Результатами он поделился с журналистами сегодня на брифинге.

По словам главы амурского управления МВД, озвученные факты ранее уже зарегистрированы территориальным органом внутренних дел. Большая часть преступлений раскрыта. По некоторым фактам прослеживается участие одного и того же человека. Так, в конце февраля мужчина, вооружившись ножом, совершил нападение на магазин в Новорайчихинске. В настоящий момент он заключён под стражу, в его отношении заведено уголовное дело.

Также сотрудники областного аппарата провели сход граждан, на котором присутствовало 47 человек. От жителей Новорайчихинска дополнительно принято пять заявлений об известных им противоправных деяниях.

— Проведенная сотрудниками управления проверка выявила ряд допущенных руководством и сотрудниками территориального органа нарушений и недостатков. Это касается работы по профилактике преступлений и принимаемых мер реагирования на заявления и сообщения граждан. Вопросы к деятельности пункта полиции имеются, — сказал Николай Аксёнов. — Соответствующие проверки назначены. Принято решение о направлении в Прогресс сотрудников подразделений аппарата УМВД.

Кстати, криминогенная ситуация на территории населённого пункта на протяжении последних четырех лет является стабильной, уточнили в полиции. В Новорайчихинске ежегодно регистрируется в среднем 40 преступлений, из них 12 тяжких и особо тяжких. Раскрываемость в среднем составляет 72 %. Наиболее распространенными являются кражи.

Какую-либо информацию о совершенном или готовящемся преступлении, или не принятия мер сотрудниками полиции можно сообщить по телефону доверия УМВД: 59-40-59. Как заверил начальник амурской полиции, поступающая информация контролируется им лично. По всем поступившим обращениям проводятся проверки.

Кроме того, каждый гражданин может обратиться с заявлением через официальный сайт УМВД, записаться на личный прием руководства УМВД, ОВД области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-rabote-politseyskih-progressa-nashli-narusheniya//