К амурчанину вернулся рак после десяти лет ремиссии

Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». Семья из Амурской области просит неравнодушных помочь в лечении 32-летнего Сергея Ярового. В прошлом году уроженцу Константиновки поставили страшный диагноз — саркома Юинга левой ключицы, дающая метастазы в надключичные узлы и легкие. Больше десяти лет назад Сергей боролся с таким же заболеванием и победил. Однако рак вернулся.

— Еще в 2003 году Сергей отправился служить в армию, прошел врачебную комиссию. Однако во время службы у него обнаружили саркому ключицы. Через два года, после долгого лечения нам удалось поставить его на ноги. Тогда Сергея лечили в военном госпитале под Москвой. Чтобы быть поближе к клинике, он перебрался в столицу, отучился, женился. Сейчас у него две дочки семи и четырех лет. Мы уже думали, что все позади. Однако в прошлом году болезнь пришла вновь, — рассказала мама Нина Васильевна Яровая.

Сергей начал сильно кашлять, врачи подозревали пневмонию. Обследование показало, что саркома Юинга вернулась, «захватив» левое легкое. Сейчас мужчина живет на одном легком и каждую неделю проходит курс химиотерапии.

— Операция и лучевая терапия нам противопоказаны. Единственное спасение — химиотерапия. В бесплатных клиниках проводить ее Сергею отказались после того, как ему после нескольких курсов стало плохо. У нас нет другого выбора, только проходить терапию в платном медцентре в Химках. Одни сутки там стоят около 30 тысяч рублей. Для нас это очень большие деньги, но мы не сдаемся, — отметила мама мужчины.

Недавно семья была на консультации у немецкого врача. Он посоветовал дорогостоящий препарат, который нужно заказывать из Германии. На его оплату родственники и пытаются собрать деньги — около 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Номер счета в Сбербанке: 40817810240002050108

БИК 044525225

ИНН 7707083893

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/k-amurchaninu-vernulsya-rak-posle-desyati-let-remissii//