В Циолковском сдали будущее здание мэрии, ЗАГСа и телестудии

Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». В Циолковском введено в эксплуатацию многофункциональное административное здание. Объект с необычной архитектурой разместит под одной крышей несколько разных учреждений.

В здании предусмотрены рабочие места для 95 специалистов различных направлений. Здесь подготовлены кабинеты для администрации и руководителей различных подразделений, конференц-зал на 150 мест, помещения для архива, а также для хранения и ремонта оборудования. Имеются помещения для копировально-множительной службы, комнаты для дежурных, серверная, диспетчерский пункт и другие служебные помещения. Более того, на 2900 квадратных метрах разместится ЗАГС и телестудия.

— На этот год у «Спецстройтехнологии» имеются очень большие планы по строительству Циолковского — это сдача в ближайшее время детского сада и трех жилых домов. А до конца года мы должны построить еще семь многоквартирных домов, — рассказал главный инженер управления по строительству объектов космодрома Восточный «Спецстройтехнологии» Борис Мельников. — Тогда новый микрорайон на космодроме Восточный приобретет целостный вид. Здесь будет и возможность комфортного проживания и обеспечения, решения жилищных и личных вопросов, а также детишек не надо будет никуда возить. Все компактно, современно и удобно.

По информации пресс-службы ведомства, трехэтажное административное здание выполнено в форме треугольника, имеет индивидуальное архитектурное и цветовое решения. Чтобы космоград выглядел как единое целое, в строительстве объектов специалисты используют здесь композиционные приемы и облицовочные материалы в единой цветовой гамме.

Фото: пресс-служба ФГУП «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tsiolkovskom-sdali-buduschee-zdanie-merii-zagsa-i-telestudii//