Валентине Терешковой на юбилей вручат 100 открыток от амурчан

Амурская область, 5 марта, ИА «Порт Амур». В рамках Всероссийской акции жители Амурской области поздравили с юбилеем Героя Советского Союза, первую женщину-космонавта, депутата Госдумы Валентину Терешкову. Сто памятных открыток от амурчан на имя Валентины Владимировны прибыли в Москву, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Поздравления Терешковой адресовали ветераны и молодежь, люди среднего возраста и дети, учащиеся профильных аэрокосмических классов Приамурья. В своих обращениях Валентину Владимировну поблагодарили за неоценимый вклад в развитие мировой космонавтики и достойный пример для подрастающего поколения, искренне пожелали ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемого заряда жизненной энергии. В понедельник, 6 марта, все поздравления амурчан лично вручат Валентине Терешковой.

Напомним, 6 марта Валентина Терешкова отметит 80-летний юбилей. По инициативе «Единой России» с 27 февраля по 1 марта в общественных приемных партии можно было оставить свои поздравления на специальных открытках. 

Фото: amur.er.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/valentine-tereshkovoy-na-yubiley-vruchat-otkryitok-ot-amurchan//