История маленькой Даши Сибилевой, пострадавшей при родах в перинатальном центре, всколыхнула Харбин

Амурская область, 5 марта, ИА «Порт Амур». История маленькой амурчанки Даши Сибилевой, пострадавшей при родах в перинатальном центре, всколыхнула Харбин, куда малышку отправили на лечение. Неравнодушные китайцы прониклись судьбой ребенка. О том, как встретили амурскую семью иностранцы, на своей странице в социальной сети рассказала сестра мамы Даши Наталья Моргун. 

«В Харбин Лена с Дашкой попали благодаря тому, что один китайский доктор взял нужную бумагу в клинике Харбина и все узнал, другой добрый китайский человек попросил своего друга, которого мы в глаза не видели, найти жилье рядом с больницей, и тот честно бродил по квартирам и искал варианты! Нашел! Риелтор при заселении увидела Дашку и прониклась: потихоньку стала носить угощения, познакомила со своей семьей чужую русскую мамочку с больным ребенком, потащила домой к себе в гости помыться и покушать, помогла продлить визу и стала незаменимой второй мамой в чужом Харбине. Новый год Дашка с Леной встретили в китайской семье с детками и бабушкой», — пишет Наталья Моргун. 

По словам амурчанки, история Даши не оставила равнодушным и китайских журналистов, которые сняли про российскую девочку сюжет.

«Сын нашей китайской мамы — 19тилетний студент, помогал все каникулы, как мог и привел к Лене харбинских корреспондентов. Сняли репортаж, девушка репортер рыдала на процедурах вместе с Дашкой… Теперь у Даши часто дома гости! Чужие китайские люди приходят, обнимают русскую девочку, пихают деньги, несут одежки и еду, плачут… Этой помощи никто не просил!  Лена не знает китайского, а китайцы — русского, но каким-то волшебным образом все это происходит! История Дашки всколыхнула Харбин, потому, что ею поделились  харбинцы с большим сердцем! … И не хватает слов для благодарности… Спасибо всем тем, кто помогает больным деткам, спасибо вам, люди!», — поблагодарила Наталья. 

Напомним, 16 сентября 2015 года мама двойняшек Елена Сибилева пережила сложные роды в амурском перинатальном центре. Из-за врачебной ошибки одна из малышек получила диагноз «ДЦП» и инвалидность.

Сбор для лечения  Даши Сибилевой:  
Сбербанк 4276 0300 1666 7087
Моб.банк +7 961 954 80 54 
Счет банка КНР:  China Citic Bank 
6217 7131 0124 6712  SIBILEVAELENA
вичат-кошелек: 15590867075 (Елена Сибилева)
Телефон для связи:
+7 909 883 31 99 – бабушка Вера Григорьевна
+7 961 954 80 54 – мама Елена ( ватсап)
15590867075 -Елена ( КНР)  

Фото: ok.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/istoriya-malenkoy-dashi-sibilevoy-postradavshey-pri-rodah-v-perinatalnom-tsentre-vskolyihnula-harbin//