Амурские «флористы» предлагают к 8 Марта вкусные букеты

Благовещенск, 5 марта, ИА «Порт Амур». Благовещенские умелицы изготавливают к 8 Марта вкусные букеты. Преподнести прекрасной половине человечества они предлагают композиции из яблок, гранатов, зефира и клубники в шоколаде. 

— Идея создавать вкусные букеты у нас с моей младшей сестрой появилась еще несколько лет назад. Наталья — человек креативный, у нее талант к украшениям. Она что-то придумывала, и мы вместе делали композиции из фруктов и сладостей. Сейчас я этим занимаюсь одна, сестра переехала в другой город, поэтому букетов успеваю сделать не так много, как хотелось бы, — поделилась Светлана Гавринева. 

Необычные букеты девушка создает из яблок, апельсинов, гранатов, а также зефира и макаронс. Впервые в этом году Светлана стала делать композиции из клубники в шоколаде. 

— Мне подсказала идею сестра: она начала мастерить такие букеты, и я попробовала. Чтобы получалось все вкусно и красиво, пришлось потренироваться, но результат того стоит, — рассказывает Светлана. 

К созданию своих шедевров благовещенская умелица всегда подходит очень тщательно. Девушка признается, что может перебрать множество фруктов, пока не найдет то что ей надо.

— Продавцы на меня косятся постоянно, — с улыбкой продолжает Светлана. — Мне важно, чтобы фрукт вписался в общую композицию, чтобы у него был нужный цвет и размер, чтобы он был целым и выглядел красиво. Я подхожу к работе основательно, поэтому о моих букетах всегда только хорошие отзывы. В преддверии 8 Марта большинство заказчиков — это именно мужчины, и чаще они полагаются на мой вкус.

Анастасия Шванева, напротив, говорит, что перед праздником, на нее обрушился поток заказов от женщин женщинам. Кто-то решил подарить оригинальный букет маме, кто-то коллегам или любимому учителю ребенка. 

— Вчера я приняла последний заказ к Международному женскому дню, больше десяти композиций сделать не успею физически. У меня сейчас есть основная работа, а это — хобби, — говорит Анастасия Шванева. — Делаю я преимущественно фруктовые букеты, по желанию клиента могу добавить конфеты, пряники, леденцы на палочках. Очень люблю в композицию добавлять срезанный фрукт: тогда букет не только выглядит ярче, но еще и очень вкусно пахнет. Также для аромата я дополняю букет корнем имбиря и корицы. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-floristyi-predlagayut-k-marta-vkusnyie-buketyi//