Прокуратура начала проверку по факту аварии в Серышевском районе

Амурская область, 3 марта, ИА «Порт Амур». Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту столкновения близ станции Арга грузового поезда с автомобилем. В результате аварии погибли три человека, произошел сход вагонов. Движение на участке приостановлено. Задерживаются пассажирские поезда. 

«По данному факту Свободненским транспортным прокурором Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры начата с выездом на место проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, о безопасности на железнодорожных переездах», — говорится в сообщении Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Между тем, уже идет ликвидация последствий аварии. Как сообщил начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин, к месту ЧП уже прибыл аварийно-восстановительный поезд со станций Белогорск. В Серышевский район направлены также аварийно-восстановительные поезда из Шимановска и Магдагачей. 


По данным ГУ МЧС России по Амурской области, в ликвидации последствий аварии задействованы 102 человека и 22 единицы техники. По предварительным данным, участок будет восстановлен за шесть часов. 

Напомним, по информации амурского УМВД, причиной аварии стало нарушение правил дорожного движения водителем грузовика — он проигнорировал запрещающий сигнал светофора. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/prokuratura-nachala-proverku-po-faktu-avarii-v-seryishevskom-rayone//