ЧП на станции Арга привело к задержке поездов

Амурская область, 3 марта, ИА «Порт Амур». Страшная авария на железнодорожных путях в Серышевском районе привела к задержке поездов. В результате ЧП оказалось повреждено железнодорожное полотно. Движение в оба направления приостановлено.

По уточненной информации, с рельсов сошли 13 вагонов и электровоз, нарушен габарит соседнего пути, поврежден локомотив, стрелочный перевод, устройства контактной сети.

Уже задержан пассажирский поезд №326 Нерюнгри — Хабаровск. Кроме того, ожидается задержка еще двух поездов сообщением Владивосток — Москва и Благовещенск —Тында.

Как сообщает пресс-служба ЗабЖД, для ликвидации последствий происшествия к месту схода направлены восстановительные поезда со станций Магдагачи, Шимановская и Белогорск.

Напомним, в 500 метрах от станции Арга ЗиЛ выехал на запрещающий сигнал светофора. Произошло столкновение. В аварии погибли три человека, которые находились в салоне грузового автомобиля. Как уточняет пресс-служба ЗабЖД, машинист применил экстренное торможение, однако избежать аварии не удалось. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chp-na-stantsii-arga-privelo-k-zaderjke-poezdov//