Банкам предложили активнее работать в Циолковском и Свободном

Амурская область, 3 марта, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области провел рабочие встречи с председателем правления Азиатско-Тихоокеанского банка Андреем Новиковым и председателем правления Восточного банка Алексеем Кордичевым.

На встречах обсуждались вопросы предоставления данными региональными банками услуг физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также роль банков в социально-экономическом развитии области.

Особое внимание было уделено вопросу участия банков в различных социальных вопросах, сообщает пресс-служба правительства региона. Восточный экспресс банк уже оказывает поддержку детско-юношеской баскетбольной команде из Благовещенска и планирует дальше расширять участие в такого рода проектах.

Александр Козлов подчеркнул, что банки являются значимыми партнерами области, и выразил надежду, что и в дальнейшем будут предоставлять клиентам качественный сервис. Кроме того, губернатором в рамках расширения доступности банковских услуг для жителей области было предложено рассмотреть возможность открытия отделений региональных банков на базе мест, где федеральные банки закрывают свои точки продаж. Также банкам было предложено активнее работать в городах, где реализуются крупные проекты и существуют хорошие перспективы развития — Циолковский и Свободный. 

Фото: Анастасия Семенец

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bankam-predlojili-aktivnee-rabotat-v-tsiolkovskom-i-svobodnom//