У амурчанки «пропал» телевизор, который арестовали приставы

Амурская область, 2 марта, ИА «Порт Амур». Жительница села Грибское пренебрегла предупреждением приставов, теперь женщина может лишиться за это свободы. Она решила отдать телевизор, на который был наложен арест. В результате на женщину завели уголовное дело.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был наложен арест на бытовую технику — телевизор. Его хозяйка является неплательщицей по алиментам. Должница была назначена ответственным хранителем и предупреждена об ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи и аресту.

Тем не менее, когда представитель закона прибыл для проверки сохранности арестованного имущества, выяснилось, что должница по указанному адресу отсутствовала. В ходе розыскных мероприятий место нахождения должницы установили. Женщина сообщила, о том, что телевизор передала третьему лицу.

На должницу завели уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). В настоящее время дознание по уголовному делу окончено, материалы дела направлены в прокуратуру города Благовещенска для утверждения обвинительного акта. В перспективе для безответственного хранителя предусмотрено наказание в виде лишения свободы до двух лет, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-amurchanki-propal-televizor-kotoryiy-arestovali-pristavyi//