Суд обязал семью Жанны Фриске выплатить 21 миллион

Певица Жанна Фриске скончалась от рака полтора года назад. Все это время родители артистки не знают покоя: гражданский супруг Жанны Дмитрий Шепелев не позволяет им видеться с внуком Платоном, а Русфонд, который помогал собирать деньги на лечение Фриске, теперь требует вернуть пропавшую сумму со счета певицы, пишет cosmo.ru

Дело с пропавшими миллионами дошло до суда. В начале этого года Русфонд обратился в суд, чтобы прояснить ситуацию. Родных Жанны попросили предъявить выписки с ее банковского счета, однако это условие не было выполнено. Тогда судья предложил семье Фриске принять так называемые обеспечительные меры — внести на депозит суда 21 633 214 рублей (пропавшая сумма) сроком на две недели. Если родители певицы откажутся, на имущество Жанны могут наложить арест.

Отец артистки Владимир Борисович заявил в интервью StarHit, что не собирается перечислять деньги.

«Мы не обязаны это делать. В этом деле многое неясно. И я не понимаю, почему сюда вмешался «Русфонд», который выступал всего лишь посредником. Мы бы и без него собрали деньги на лечение Жанны. Что случилось в итоге? На счет «Русфонда» было перечислено 70 миллионов рублей. Жанне перевели только 25 миллионов рублей из этой суммы, и то это произошло через год! В течение всего этого времени мы возили ее по клиникам за свои деньги. По факту средства попали к ней на карту в тот период, когда ее отправили умирать и дочь находилась в крайне тяжелом состоянии… Конечно, мы надеялись до последнего и верили в чудо. Но что я хочу сказать… Это были деньги Жанны», — высказался папа артистки.

Фото: Personastars

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/sud-obyazal-semyu-jannyi-friske-vyiplatit-million//