Начинающих фотографов в Благовещенске научат азам съемок

Благовещенск, 1 марта, ИА «Порт Амур». Амурское фотографическое общество решило научить благовещенцев основам фотографии. Новичкам покажут как грамотно снимать на любые темы.

— В последние годы в нашем городе несколько человек регулярно ведут платные курсы фото-видеографов. И несколько сотен любителей уже обучались на таких курсах. До сих пор Амурское фотографическое общество не проводило подобных занятий. У нас были разовые лекции, но вот так, циклом, впервые, — прокомментировал председатель общества Станислав Зверев.

В планах у организаторов проведение трех лекционных и практических занятий по художественным основам композиции, освещению в портретной съемке и изучению собственной камеры.

При этом, заверяют организаторы, совсем не обязательно иметь профессиональный аппарат. Ведь, по словам Станислава Зверева, фотографирует в первую очередь человек. Так что можно учиться мастерству даже с камерой на смартфоне. Возраст слушателей и их социальный статус также не имеет значения. Так, например, ранее самым молодым учеником стал 8-летний мальчик, а самым «опытным» — 76-летняя женщина.

Занятия будут проходить по субботам 4, 11 и 18 марта в Амурской областной научной библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Начало в 18:00. Подробнее о лекциях можно узнать по телефонам: 8-962-293-1109 или 8-924-677-2160.

Фото: brandpics.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nachinayuschih-fotografov-v-blagoveschenske-nauchat-azam-syemok//