Благовещенских родителей удивили китайские ручки, которые учат детей сидеть ровно

Амурская область, 1 марта, ИА «Порт Амур». В Китае появились ручки, которые в прямом смысле слова следят за осанкой человека. Как только он слишком сильно склоняется к столу, пишущий инструмент перестает подавать чернила. Если верить производителям, ручки учат ребенка не «скрючиваться» над партой. Несколько новинок предприимчивые бизнесмены привезли и в Благовещенск, чем удивили родителей.

— Ко мне обратился китайский друг и предложил купить у него партию таких ручек. Дело в том, что в Поднебесной они пользуются бешеной популярностью — сейчас их не найдешь, потому что все раскупили. Они интересно устроены. В каждую ручку встроена камера. Она фиксирует угол наклона тела относительно стола. И если вдруг ребенок слишком сильно наклоняется, то паста втягивается внутрь стержня. Написать такой ручкой ничего не получается. Когда ребенок выпрямляется, ручка пишет как прежде. Говорят, что с ними не портится зрение и осанка, — рассказал местный бизнесмен Дмитрий.

Дмитрий привез из Хэйхэ в Благовещенск три таких ручки. По его словам, товар уже купили. Стоит он, кстати, немало — около 1 500 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskih-roditeley-udivili-kitayskie-ruchki-kotoryie-uchat-detey-sidet-rovno//