В Южно-Сахалинске барак прикрыли баннером с изображением красивой новостройки

Как сообщает издание Citysakhalin, «новый» дом появился на пересечении Хабаровской улицы и проспекта Мира, напротив здания областного правительства. Деревянные стены старого строения с двух сторон закрыли изображением фасада из красного кирпича.

Преображение дома с жильцами не согласовывали, несмотря на то, что сейчас окна их квартир оказались «запечатанными».

Спустя сутки новый фасад появился на соседнем доме, в котором проживают две семьи. По словам рабочих, завешены будут все стены, кроме входа в подъезд, пишет tjournal.ru.

27 февраля стало известно о визите полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева на Сахалин 2 марта. Чиновник проведет несколько совещаний, одно из которых касается программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Представитель управляющей компании, проводящей работы, рассказал, что закрытие фасадов баннерами с визитом Трутнева никак не связаны. По его словам, ткань должна защитить дома от проникновения в них бездомных.

— С жильцами все у нас нормально, никаких конфликтов нет. Один попросил форточку вырезать, мы ему вырезали. Дома эти под снос, люди буквально сегодня-завтра переедут, а недели максимум через две их разберут, и никакого следа не останется. Просто так совпало, из-за погоды не успели, а так бы раньше сделали. С визитом Трутнева эти работы никак не связаны, это бред полнейший, — рассказал представитель управляющей компании.

Фото: Citysakh.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-yujno-sahalinske-barak-prikryili-bannerom-s-izobrajeniem-krasivoy-novostroyki//